Круглый стол «Роль информационных технологий в профессиональной деятельности»

Круглый стол «Роль информационных технологий в профессиональной деятельности»

Преподаватели кафедры технологий сервиса и технологического образования и ООО «Агентство Регистрации» в рамках деятельности по развитию регионального социально-педагогического кластера Нижегородской области провели круглый стол «Роль информационных технологий в профессиональной деятельности».

20 апреля 2021 года  в Open Space на факультете управления и социально-технических сервисов в формате он-лайн состоялся круглый стол  по проблеме развития и внедрения компьютерной техники  в профессиональную деятельность.

Данное мероприятие направленно на развитие и совершенствование информационных технологий в организациях сервисной деятельности. Сегодня информация занимает особое положение в экономике.

Информация представляет собой один из основных, решающих факторов, который определяет развитие технологии и ресурсов в целом.

Использование информационных технологий и персональных компьютеров обусловило коренное преобразование отношений и технологических основ деятельности в сфере услуг.

В настоящее время распространение информации в информационном секторе предоставления услуг  невозможно представить без применения новых информационных технологий.

previous arrow
next arrow
Slider

Организаторами и ведущими круглого стола выступили:

Груздева М.Л. — заведующая кафедрой технологий сервиса и технологического образования, д.п.н., профессор.

Смирнова Ж.В. — к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.

Мухина М.В. — к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.

Кутепова Л.И.- к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.

В  мероприятии приняли участие научно-педагогические работники кафедры, Смирнова Ж.В., Мухина М.В., Груздева М.Л., Кутепова Л.И. сотрудники организации ООО «Агентство регистрации».

В результате проведенного круглого стола и плодотворного обмена опытом были определены новые подходы, формы, средства, способствующие повышению эффективности процесса применения информационных технологий в профессиональную деятельность.

Предприятия-партнеры готовы адаптировать веб-сайты своих организаций и обеспечить  их наполнение необходимыми для  работы информационными материалами и программами,  а также реализовывать возможности дистанционно-вебинарного взаимодействия.

Red-1