Семинар «Проведение онлайн практик»

Семинар «Проведение онлайн практик»

Преподаватели кафедры технологий сервиса и технологического образования и ООО «Агентство регистрации» провели в рамках деятельности по развитию регионального социально-педагогического кластера Нижегородской области провели семинар «Реализация дистанционной формы при организации и проведении практик совместно с предприятиями-партнерами».

previous arrow
next arrow
Slider

16 ноября 2020 года в Open Space на факультете управления и социально-технических сервисов в формате он-лайн состоялся семинар по проблеме организации и проведения различных видов практик для студентов Мининского университета на базе предприятий партнеров в дистанционном режиме.

Данное мероприятие направлено на развитие и совершенствование организации и проведении практик в новых условиях работы.

Организаторами и ведущими семинара выступили:

Груздева М.Л. — заведующая кафедрой технологий сервиса и технологического образования, д.п.н., профессор.

Смирнова Ж.В. — к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.

Мухина М.В. — к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.

Кутепова Л.И.- к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.

В семинаре приняли участие научно-педагогические работники кафедры, Смирнова Ж.В., Мухина М.В., Груздева М.Л., Кутепова Л.И. и студенты бакалавриата и магистратуры факультета.

Проведение данного мероприятия было вызвано необходимостью организации и проведения студенческих практик в новых условиях. Дистанционные формы организации процесса обучения, обусловленные распространением короновирусной инфекции, диктуют выработку иных способов организации практик студентам. В результате проведения семинара и плодотворного обмена опытом были определены новые подходы, формы, средства, способствующие повышению эффективности процесса прохождения практик. Предприятия-партнеры готовы адаптировать веб-сайты своих организаций и обеспечить  их наполнение необходимыми для прохождения практик информационными материалами, а также реализовывать возможности дистанционно-вебинарного взаимодействия.

Red-3